4 часть бестселлера Э.Л.Джеймс выходит в свет

Читающая публика, познакомившись с чувственным бестселлером Э.Л.Джеймс, задалась вопросом: «Будет ли продолжение 50 оттенков серого?»

4 часть 50 оттенков серого

Трудолюбивый автор не заставил себя долго ждать. Эрика Джеймс подарила миру умопомрачительное произведение, которое, как говорят последние новости, не вместилось даже в рамки трилогии. В марте прошлого года писательница дала понять, что готовит к выходу в свет продолжение 50 оттенков серого .

Фантазия читателей длительное время пребывала в свободном полёте, не имея ясного ответа, что будет представлять собой новая книга Э.Л.Джеймс. Наконец-то, томительная интрига раскрыта. Эрика Леонард Джеймс приготовила на десерт 4 часть 50 оттенков от лица Кристиана Грея. Соответствующее заявление было сделано автором уже ставшим традиционным способом через Instagram, а также через ее издателя.

По мнению миссис Джеймс, Кристиан Грей не может проститься с читателями, не дав исчерпывающее объяснение своим отношениям с Аной Стил. История Кристиана и Анастейши пересказана в 4 части под другим углом зрения. Видение глазами мужчины, и мужчины весьма непростого, обещает быть крайне интересным. То, о чем Анастейша могла лишь смутно догадываться, скрытые мотивы и переживания главного героя, его сомнения, его одержимость, его боль и надежды оживут на страницах четвертой части 50 оттенков серого под лаконичным названием «Грей». 50 оттенков

Как справедливо отмечает автор, во взаимоотношениях мужчины и женщины всегда присутствует неизбежная двойственность ситуации, когда каждый из участников воспринимает происходящее иначе, чем его партнёр. В трёх предшествовавших томах повествование велось от лица Анастейши. Но эпилог «50 оттенков свободы» все же напоминает о том, что есть и другой — мужской — взгляд на вещи. Э.Джеймс поработала над тем, чтобы в 4 томе этот самый мужской взгляд выразительно дополнил версию мисс Стил.

Кроме всего прочего, неоднозначная фигура Кристиана настоятельно требует к себе более пристального внимания. Ведь в его прошлом довольно много сумрачных тайн, которые так и не были раскрыты перед Аной, а разгадать самостоятельно мотивы некоторых его поступков просто не представляется возможным. Есть надежда, что 4 часть бестселлера сделает главного героя более открытым и понятным для читателей.

Таковы последние новости продолжения 50 оттенков серого. Остаётся добавить, что на английском языке «Грей» появится 18 июня — в день рождения главного героя. К сожалению, перевода придётся подождать значительно дольше. Хотя в сети уже сейчас можно встретить предложения по оформлению предзаказов на ожидаемую книгу. «Грей» выйдет в свет в электронном виде и в мягком переплете. Редактор Анна Месситте нисколько не сомневается в успехе 4 тома, напротив, она выражает уверенность, что найдётся немало желающих утолить своё любопытство и взглянуть на знакомую историю глазами господина Грея.

Бонус: закадровое видео со съемок из «50 оттенков» — Красная Комната (реакция Дакоты Джонсон — увидела Красную комнату в первый раз на съемках)

3 комментария

  1. ЛЮбовь 01.02.2017
  2. Лепесточек 29.11.2015
  3. Лепесточек 29.11.2015

Комментировать