Режиссер фильма «На 50 оттенков темнее» будет выбран из 3 кандидатур

Близок тот час, когда продюсеры фильма «На пятьдесят оттенков темнее» завершает все подготовительные работы и отдадут команду о начале съемок сиквела. 50-ottenkov-art

В новом фильме о взаимоотношениях Анастейши и Кристиана Грея героям предстоит пережить настоящие испытания, которые придадут эротической мелодраме остросюжетные черты.

Экранизация второй части трилогии подарит зрителям ещё одну встречу с полюбившимися исполнителями главных ролей Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном. Ведущие актёры продолжат своё участие в проекте. Чего не скажешь о режиссёре «50 оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон, а также о сценаристе первого фильма Келли Марсел, которые выбыли из игры, не найдя общего языка с самоуверенной и несговорчивой Эрикой Леонард.e.l.-james-instagram

Вопрос с автором сценария для сиквела решился оперативно. Ответственная миссия по адаптации литературного первоисточника была возложена на мужа миссис Джеймс, который обязался подготовить материал, максимально отвечающий требованиям его целеустремленной супруги. Между тем, ходят слухи, что сценарий Э.Л. Джеймс пишет сама, вместо мужа.

Поиски нового режиссёра, предпринятые студией Universal и автором трилогии, заняли гораздо больше времени. На данный момент стало известно, что выбор продюсеров склоняется в сторону 3 возможных кандидатур. Ими стали Таня Уэкслер, Марк Пеллингтон и Джеймс Фоули. Официальные предложения избранным режиссёрам должны поступить в начале следующей недели.

Нельзя сказать, что между кандидатами, которых согласны видеть в режиссерском кресле продюсеры сиквела, много общего. Скорее наоборот, финалисты жёсткого отбора примечательны разноплановыми проектами. А их интересы представляют различные агентства.

Марк Пеллингтон снял большое количество музыкальных видеоработ, в том числе «U2 в 3D» (2008). На счёту у режиссёра такие полнометражные фильмы, как «Путь в никуда» (1997), «Дорога на Арлингтон» (1997), «Генри Пул уже здесь» (2008), «Я устал от тебя» (2011). Также Пеллингтон поработал над созданием сериалов, в частности «Детектив Раш» (2003—2010), короткометражного и документального кино.

Джеймс Фоули тоже имеет опыт по созданию видеоработ, в 1986 году он снял 3 клипа на композиции Мадонны. В то время как фильмографию режиссёра Фоули отличает большое число триллеров, среди них «Твин Пикс» (1991), «Страх» (1996), «Камера» (1996), «Коррупционер» (1999), «Идеальный незнакомец» (2007).

За плечами Тани Уэкслер всего несколько работ, но очевидно этот режиссер привлекла внимание продюсеров смелостью и остроумием, с которыми женщина сделала свой самый громкий фильм «Без истерик!» (2010). Сюжет комедии довольно пикантен, он представляет собой историю изобретения электрического прибора для борьбы с женским перевозбуждением.

Чей опыт и талант сыграют решающую роль при заключении контракта, покажет ближайшее будущее. Остаётся надеяться, что режиссёр фильма «На 50 оттенков темнее» достигнет взаимопонимания с Э.Джеймс, и съемочному процессу не помешают никакие творческие разногласия. Тогда уже 10.02.2017 сиквел выйдет в кинопрокат.

Комментировать