Режиссер «50 оттенков» отказалась снимать продолжение

Главной новостью после премьеры фильма «50 оттенков серого» стало заявление, которое сделала режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон через издание Deadline о своём отказе от работы по экранизации второй части трилогии. Режиссёр 50 оттенков серого очень тепло отзывается сэм-тейлор джонсон и джейми дорнан

о всех, с кем ей пришлось сотрудничать на съемочной площадке, особенно об исполнителях главных ролей, выражает слова благодарности студии Universal, которая подарила ей возможность выполнить эту интересную и непростую работу, а также желает удачи будущему постановщику двух следующих фильмов.

Причиной ухода режиссёра стала творческая несовместимость с автором литературного произведения, которое легло в основу экранизации. Во время рабочего процесса над фильмом писательница Э.Л.Джеймс отвергала любые отклонения от первоисточника. Режиссёр фильма 50 оттенков серого утверждает, что желала добавить киноистории немного индивидуальных нот, при этом ничуть не умаляя достоинств литературного варианта. Но категоричность автора трилогии вынуждала Тейлор-Джонсон вступать в баталии за каждое творческое отступление.

Интересное видео — режиссер за работой: съемки 50 оттенков серого.

Автор «50 оттенков» осталась всерьез разочарована как рабочим процессом, так и результатами трудов режиссёра, которые ее отнюдь не впечатлили. Писательница потребовала для себя более полного контроля над экранизацией второй и третьей части трилогии и озвучила своё желание собственноручно подготовить их киносценарии.

Продюсер фильма Дэна Брунетти, отвечая на вопросы журналистов, дала понять, что вопрос с кандидатурой режиссёра для последующих частей экранизации не только ещё не решен, но даже пока не подвергался обсуждению. «Не было встречи со студией или с кем-либо ещё по поводу второго фильма,» — говорит Д.Брунетти.

Э.Л.Джеймс находится на данный момент в Великобритании. Пока ведется подготовка к тому, чтобы все участники рабочего процесса собрались вместе. Съемочная группа работала над первым фильмом, не заглядывая в будущее и не строя планы в отношении ожидаемого сиквела. Так что никаких определённых решений по поводу продолжения «50 оттенков серого», по словам продюсера, заранее не вынесено.

Видеоэкскурсия с режиссером Сэм Тейлор Джонсон по квартире Кристиана Грея (с русскими субтитрами).

4 комментария

  1. Наталия 21.01.2016
  2. anastasia 27.07.2015
  3. dana 04.05.2015

Комментировать